Рейтинг@Mail.ru
Все военнослужащие-спортсмены ЦСКА вернулись в клуб из частей - РИА Новости, 04.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все военнослужащие-спортсмены ЦСКА вернулись в клуб из частей

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоГлава спортивного общества ЦСКА Сергей Кущенко
Глава спортивного общества ЦСКА Сергей Кущенко
Читать ria.ru в
"Третьего марта в ЦСКА поступила директива Генерального штаба Вооруженных сил РФ, согласно которой спортсмены ЦСКА, являющиеся военнослужащими срочной службы, смогут продолжить тренировки", - сказал Кущенко.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Спортсмены ЦСКА вернулись из военных частей и приступили к тренировкам, сообщил журналистам в Москве начальник Центрального спортивного клуба армии Сергей Кущенко.

"Третьего марта в ЦСКА поступила директива Генерального штаба Вооруженных сил РФ, согласно которой спортсмены ЦСКА, являющиеся военнослужащими срочной службы, смогут продолжить тренировки", - сказал Кущенко.

По его словам, таким образом, военнослужащие-спортсмены, участники сборных России по разным видам спорта, смогут продолжить подготовку к соревнованиям.

"Спортсмены, ранее переведенные из ЦСКА в Московский военный округ, уже вернулись в Центральный спортивный клуб армии", - добавил Кущенко.

Он также сообщил, что в списке военнослужащих-спортсменов, подлежащих переводу в ЦСКА, фигурируют 36 фамилий.

"Солдаты роты обслуживания, которые не являются спортсменами, отправлены в армейские части", - добавил Кущенко.

Указанием Генерального штаба Вооруженных Сил РФ от 27 февраля 2009 года военнослужащие, проходящие военную службу в ЦСКА на должностях рядового и сержантского состава, были переданы в соединения и воинские части Московского военного округа. Это указание формально укладывается в рамки военной реформы, инициированной министром обороны РФ и начатой 14 октября 2008 года. Помимо замены прежней вертикали управления войсками (округ-армия-дивизия-полк) на новую (округ-оперативное командование-бригада) планировалось сократить за три года более 160 тысяч офицеров. При этом наиболее активно предполагалось сокращать именно "непрофильные" активы министерства: медиков, экономистов, журналистов, переводчиков и спортсменов.

Третьего марта состоялась встреча министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко и министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, на которой был выработан совместный план по преодолению сложностей, возникших в ЦСКА.

Согласно договоренностям, "военнослужащие срочной службы останутся в составе ЦСКА до осени этого года, а спортсмены-офицеры, имеющие заслуги перед отечественным спортом, в этот же период времени должны определиться со своей дальнейшей карьерой". Таким образом, говорится в сообщении, реформа армейского спорта будет осуществлена постепенно, в течение нескольких месяцев будут найдены все оптимальные пути решения проблем, а ведущие спортсмены-армейцы, составляющие костяк сборных команд России, получат возможность эффективно готовиться к Олимпийским играм, чемпионатам мира и Европы и другим важнейшим соревнованиям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала