"Интер" упрочил лидерство в Италии, победив "Дженоа" - РИА Новости, 07.03.2009

"Интер" упрочил лидерство в Италии, победив "Дженоа"

© REUTERS / Giampiero SpositoЗлатан Ибрагимович (слева) и Марио Балотелли во время матча чемпионата Италии "Дженоа" - "Интер"
Златан Ибрагимович (слева) и Марио Балотелли во время матча чемпионата Италии Дженоа - Интер

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Миланский "Интер" упрочил лидерство в чемпионате Италии по футболу, победив в гостевом матче 27-го тура со счетом 2:0 клуб "Дженоа".

Миланский клуб открыл счет уже на 2-й минуте матча, когда в его составе отличился Златан Ибрагимович. После этого "Дженоа", пытаясь избежать первого домашнего поражения в сезоне, создал немало опасных моментов у ворот гостей, но на высоте оказался голкипер Жулио Сезар. Второй гол в матче на 61-й минуте забил в ворота хозяев Марио Балотелли.

Положение лидеров чемпионата Италии: "Интер" - 63 очка (27 игр), "Ювентус" - 53 (26), "Милан" - 48 (26), "Фиорентина" - 46 (26), "Дженоа" и "Рома" - по 45 (27).