Марион Бартоли победила на теннисном турнире в Монтеррее - РИА Новости, 09.03.2009

Марион Бартоли победила на теннисном турнире в Монтеррее

Накануне француженка, посеянная под вторым номером, в финале обыграла китаянку Ли На - 6:4, 6:3. В первой партии теннисистка из Поднебесной вела 4:2, но Бартоли сумела перехватить инициативу и выиграть четыре гейма подряд.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Марион Бартоли завоевала главный трофей на теннисном турнире в Монтеррее (Мексика), призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.

Накануне француженка, посеянная под вторым номером, в финале обыграла китаянку Ли На - 6:4, 6:3. В первой партии теннисистка из Поднебесной вела 4:2, но Бартоли сумела перехватить инициативу и выиграть четыре гейма подряд. В дальнейшем представительница Европы не ослабила натиск, а продолжала действовать агрессивно, благодаря чему очень скоро счет во втором сете стал 4:1 в ее пользу, и вопрос о победителе был практически решен.

Это первый титул Бартоли в текущем сезоне и четвертый в карьере. Ранее она побеждала в Токио, Квебеке и Окленде в 2006 году.

За победу в Монтеррее Бартоли получит 37 тысяч долларов и 280 рейтинговых очков.