"Манчестер Юнайтед" прошел "Интер" в 1/8 финала Лиги чемпионов - РИА Новости, 12.03.2009

"Манчестер Юнайтед" прошел "Интер" в 1/8 финала Лиги чемпионов

© REUTERS / Max RossiНеманья Видич (15) празднует гол в ворота "Интера"
Неманья Видич (15) празднует гол в ворота Интера
В среду в ответном матче 1/8 финала команда Алекса Фергюсона обыграла итальянский "Интер" на своем поле со счетом 2:0. В первой игре в Милане была зафиксирована нулевая ничья.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. "Манчестер Юнайтед" вышел в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов.

В среду в ответном матче 1/8 финала команда Алекса Фергюсона обыграла итальянский "Интер" на своем поле со счетом 2:0. Голы забили экс-защитник московского "Спартака" Неманья Видич (4-я минута) и Криштиану Роналду (49-я). В первой игре в Милане была зафиксирована нулевая ничья.

Также выход в четвертьфинал оформила испанская "Барселона", которая в ответном матче переиграла французский "Лион" у себя дома со счетом 5:2. У "Барсы" отличились Тьерри Анри (25, 27), Лионель Месси (40), Самуэль Это'О (43) и Сейду Кейта (90+5), у "Лиона" - Жан Макун (44) и Жуниньо Пернамбукано (48). В первой встрече команды сыграли вничью 1:1.

Португальский "Порту" на своем поле разошелся миром с испанским "Атлетико" - 0:0. В следующую стадию вышел "Порту", который забил два мяча на выезде в первом матче (2:2).