Кержаков принес "Динамо" победу над "Москвой" в ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

Кержаков принес "Динамо" победу над "Москвой" в ЧР по футболу

Матч 1-го тура премьер-лиги проходил в субботу в Химках, где "Динамо" будет принимать соперников в нынешнем сезоне. Кержаков стал автором первого гола сезона-2009, кроме того, этот поединок стал дебютным для Миодрага Божовича на посту наставника "Москвы".

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. "Динамо" победило "Москву" в столичном дерби чемпионата России по футболу со счетом 1:0 благодаря голу Александра Кержакова, забитому в самой концовке встречи.

В первом тайме команды обменялись опасными моментами. Гол защитника "Динамо" Леандро Фернандеса не был засчитан из-за офсайда, а форвард "Москвы" Мартин Якубко должен винить только себя за то, что не сумел перебросить мяч через вратаря в простой ситуации.

В начале второго тайма голкипер динамовцев Владимир Габулов чудом среагировал на удар в ближний угол, минут через 15 хозяев "простил" Алексей Ребко, который вышел один на один с Габуловым, но в створ ворот не попал. Игра катилась к ничьей, но иначе думал Кержаков, который головой замкнул подачу Дмитрия Комбарова за считанные секунды до финального свистка.

Пермский "Амкар" и "Ростов" сыграли со счетом 0:0 в первом матче чемпионата России по футболу. Таким образом, в двух встречах нового сезона забит лишь один мяч.

"Динамо" (Москва) - "Москва" - 1:0 (0:0).

Гол: Кержаков, 90.

"Динамо": Габулов, Уилкшир, Колодин, Фернандес, Гранат, Ропотан, Хохлов, К. Комбаров, Димидко (Генков, 84), Д. Комбаров, Кержаков.

"Москва": Жевнов, Шешуков, Набабкин (Ребко, 46), Окоронкво, Епуряну, Дакоста, Крунич, Самедов (Ставпец, 89), Чеснаускис, Бракамонте, Якубко (Вукич, 70).

Предупреждения: Д. Комбаров, 24; Набабкин, 41; Фернандес, 42; Епуряну, 53; Чеснаускис, 65; Ребко, 71; К. Комбаров, 72; Кержаков, 90.