Зайцева выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии - РИА Новости, 19.03.2009

Зайцева выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Норвегии

© REUTERS / Bob StrongОльга Зайцева после финиша спринтерской гонки на этапе КМ по биатлону в Тронхейме
Результат победительницы - 22 минуты 56,9 секунды. Двукратная чемпионка мира-2009 не допустила ни одного промаха на обоих огневых рубежах. Второе место заняла шведка Хелена Юнссон, уступив Зайцевой 5,5 секунды.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Российская биатлонистка Ольга Зайцева выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Тронхейме.

Результат победительницы - 22 минуты 56,9 секунды. Двукратная чемпионка мира-2009 не допустила ни одного промаха на обоих огневых рубежах.

Второе место заняла шведка Хелена Юнссон, уступив Зайцевой 5,5 секунды. Замкнула тройку призеров француженка Сильви Бекар, не закрывшая одну мишень и отставшая от лидера на 11,1 секунды.

Остальные представительницы сборной России выступили неудачно. Анна Булыгина с одним промахом финишировала на 15-й, уступив своей подруге по сборной 1 минуту 5,3 секунды. Светлана Слепцова также с одной незакрытой мишенью завершила гонку на 21-м месте, ее отставание от первого месте составило 1 минуту 15,8 секунды. Оксана Неупокоева заняла 24-е место, Яна Романова стала 26-й.

По-настоящему провальным получилось выступление Ольги Медведцевой, допустившей пять промахов на огневых рубежах. Неудачная стрельба в итоге отбросила Ольгу на 70-ю строчку.