Рейтинг@Mail.ru
"Гран-при Австралии" ознаменован дублем "Брауна" и провалом "Феррари" - РИА Новости, 29.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Гран-при Австралии" ознаменован дублем "Брауна" и провалом "Феррари"

© REUTERS / Mark HorsburghПилоты "Брауна" - Рубенс Баррикело и Дженсон Баттон
Пилоты Брауна - Рубенс Баррикело и Дженсон Баттон
Читать ria.ru в
Пилоты команды-дебютанта "Формулы-1" "Браун" Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло заняли первые два места по итогам "Гран-при Австралии", тогда как скудерия "Феррари" провела провальную гонку.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Пилоты команды-дебютанта "Формулы-1" "Браун" Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло заняли первые два места по итогам "Гран-при Австралии", тогда как скудерия "Феррари" провела провальную гонку.

Для Баттона, который открыл свой 10-й сезон в "Больших призах", это вторая победа в карьере. С 1977 года не бывало случаев, чтобы команда ознаменовала дебют в "Формуле-1" победой в первой гонке сезона. Достоинств "Брауна" не умаляет тот факт, что "конюшня" получила статус новичка переименованием из "Хонды".

Баттон, выигравший накануне квалификацию, контролировал гонку со старта и до финиша. Его партнер Баррикелло начал гонку неудачно, но бразилец благодаря стечению обстоятельств сумел вернуть себе второе место, третьим стал пилот "Тойоты" Ярно Трулли. Четвертым финишировал действующий чемпион Льюис Хэмилтон ("Макларен").

Клетчатый флаг, извещающий об окончании гонки, пилоты увидели, находясь позади машины безопасности, которая была выпущена из-за аварии, случившейся за четыре круга до завершения "Гран-при": столкнулись Себастьян Феттель ("Ред Булл") и Роберт Кубица ("БМВ"), которые на момент аварии занимали второе и третье место.

Не повезло "Феррари". Фелипе Масса, который шел третьим, на 45-м круге свернул на обочину из-за механических проблем. Тремя кругами ранее сошел его партнер Кими Райкконен. Таким образом, второй сезон подряд итальянская конюшня открывает нулем в графе "набранные очки".

В зачетную восьмерку по итогам первого этапа чемпионата "Формулы-1" попали:

1. Баттон,

2. Баррикелло,

3. Трулли,

4. Хэмилтон,

5. Тимо Глок ("Тойота"),

6. Фернандо Алонсо ("Рено"),

7. Нико Росберг ("Уильямс"),

8. Себастьен Буэми ("Торо Россо").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала