Фабрегас отпраздновал возвращение в строй "Арсенала" 2 голевыми пасами - РИА Новости, 04.04.2009

Фабрегас отпраздновал возвращение в строй "Арсенала" 2 голевыми пасами

© REUTERS / Dylan MartinezГлавный тренер "Арсенала" Арсен Венгер
Главный тренер Арсенала Арсен Венгер
Еще один лондонский клуб - "Челси" Гуса Хиддинка - также победил со счетом 2:0, но сделал это в гостевом поединке против "Ньюкасла". У "аристократов" во втором тайме голы на свой счет записали Фрэнк Лэмпард и Флоран Малуда.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Два гола Эммануэля Адебайора принесли победу лондонскому "Арсенал" в домашнем матче чемпионата Англии по футболу против "Манчестер Сити". Другим героем этой встречи стал вернувшийся в строй после трехмесячного перерыва, вызванного травмой, Сеск Фабрегас.

Испанский полузащитник в этой встрече в каждом из таймов сделал две голевые передачи на тоголезского форварда. В первом случае Фабрегас навесил со штрафного, а Адебайор забил головой метров с 12. В эпизоде со вторым голом испанец отличным пасом вывел своего партнера один на один с голкипером гостей Шэем Гивеном, и форвард хладнокровно использовал этот момент. Российский форвард "Арсенала" Андрей Аршавин провел весь субботний матч.

Результаты остальных матчей субботы в английской премьер-лиге:

"Болтон" - "Мидлсбро" - 4:1,

"Вест Бромвич" - "Сток Сити" - 0:2,

"Вест Хэм" - "Сандерленд" - 2:0,

"Халл Сити" - "Портсмут" - 0:0.

Позднее в субботу состоится матч "Фулхэм" - "Ливерпуль".

Положение лидеров чемпионата Англии: "Манчестер Юнайтед" - 65 очков (29 матчей), "Челси" - 64 (31), "Ливерпуль" - 64 (30), "Арсенал" - 58 (31), "Астон Вилла" - 52 (30).