Дубль Хентунена принес "Ак Барсу" победу в Ярославле - РИА Новости, 06.04.2009

Дубль Хентунена принес "Ак Барсу" победу в Ярославле

Поединок в Ярославле завершился со счетом 5:2 в пользу "Ак Барса", который повторно сравнял положение в серии до четырех побед. Казанцы открыли счет на третьей минуте встречи, когда Алексей Морозов реализовал численное большинство.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Дубль финского форварда "Ак Барса" Юкки Хентунена внес весомый вклад в победу казанцев над "Локомотивом" в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина, счет в которой стал равным - 2-2.

Поединок в Ярославле завершился со счетом 5:2 в пользу "Ак Барса", который повторно сравнял положение в серии до четырех побед.

Казанцы открыли счет на третьей минуте встречи, когда Алексей Морозов реализовал численное большинство. На 9-й минуте Хентунен забил свою первую шайбу, однако на 18-й Юхан Окерман использовал численное превосходство и сократил разрыв.

Решающего перевеса подопечные Зинэтулы Билялетдинова добились в начале второго периода. На 22-й минуте в течение 27 секунд Дмитрий Обухов и Хентунен дважды огорчили вратаря хозяев Георгия Гелашвили.

На 28-й минуте встречи Йозеф Вашичек сократил разрыв в счете, но на 35-й казанец Тони Мортенссон в большинстве восстановил статус-кво - 5:2.

Счет в серии стал ничейным - 2-2, а пятый матч команд состоится в Казани 8 апреля.