Киевское "Динамо" сыграло вничью с "ПСЖ" в Кубке УЕФА - РИА Новости, 10.04.2009

Киевское "Динамо" сыграло вничью с "ПСЖ" в Кубке УЕФА

© REUTERS / Benoit Tessier Нападающий киевского "Динамо" Артем Милевский (в центре) контролирует мяч в борьбе с игроками ПСЖ Зумана Камара (слева) и Жереми Клеманом (справа) в матче Кубка УЕФА
Нападающий киевского Динамо Артем Милевский (в центре) контролирует мяч в борьбе с игроками ПСЖ Зумана Камара (слева) и Жереми Клеманом (справа) в матче Кубка УЕФА
Хозяева поля были ближе к победе, но гостей дважды спас вратарь Станислав Богуш, отразив опасные удары Клемана Шантома и Жерома Ротэна. У гостей близок к успеху был Александр Алиев, не сумевший переиграть голкипера парижан Микаэля Ландро.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Киевское "Динамо" сыграло на выезде вничью со счетом 0:0 с французским клубом "Пари Сен-Жермен" в первом четвертьфинальном матче Кубка УЕФА.

Наставник киевлян Юрий Семин остался удовлетворен исходом матча. "В целом я доволен игрой своей команды, - цитирует российского специалиста официальный сайт УЕФА. - Мы играли без ряда ключевых футболистов, но сохранили шансы на выход в следующий круг в преддверии ответного матча. Думаю, в ответном поединке нам будет полегче, хотя "ПСЖ" сегодня не показал своей лучшей игры".

Тренер "ПСЖ" Поль Ле Гуэн также оптимистично смотрит на перспективы выхода команды в полуфинал Кубка УЕФА. "Мы решили первоочередную задачу - не пропустили гол на своем поле, - резюмировал Ле Гуэн. - Сегодня у нас было несколько возможностей распечатать ворота соперника, но сделать это нам было трудновато. "Динамо" - по-настоящему крепкая команда. Я удовлетворен самоотдачей и бойцовскими качествами своих подопечных, ведь без этого нам бы сегодня пришлось несладко. Мы по-прежнему надеемся на выход в полуфинал, поскольку результат домашнего матча для нас не слишком плох".

В еще двух матчах четвертьфиналов немецкие команды на своих полях добились побед со счетом 3:1. "Гамбург" пропустил мяч от английского "Манчестера Сити" уже на первой минуте (отличился Стивен Айленд), но затем трижды поразил ворота гостей. Мячи на счету Йориса Матейсена (9-я минута), Петра Троховски (63-я - с пенальти) и Хосе Паоло Герреро (79-я).

У "Вердера" в матче с "Удинезе" дубль сделал Диего (на 34-й и 67-й минутах), а третий мяч на счету Угу Алмейды (на 69-й). Итальянец Фабио Кварьярелла забил гол на 87-й минуте, сохранив команде из Удине шансы на выход в полуфинал.