Рейтинг@Mail.ru
Кущенко оставил пост начальника ЦСКА и перешел в Минюст - РИА Новости, 15.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кущенко оставил пост начальника ЦСКА и перешел в Минюст

Читать ria.ru в
Об этом сообщает в среду пресс-служба ЦСКА. Временно исполняющим обязанности начальника спортобщества назначен Александр Пак, ранее занимавший должность главного специалиста по общим вопросам.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Сергей Кущенко оставил пост начальника ЦСКА и перешел на работу в Центральный аппарат министерства юстиции РФ, сообщает в среду пресс-служба ЦСКА.

Временно исполняющим обязанности начальника спортобщества назначен Александр Пак, ранее занимавший должность главного специалиста по общим вопросам.

"Хочу поблагодарить руководство министерства обороны, руководителей спортивных команд, детско-юношеских спортивных школ, начальников спортивных дворцов ЦСКА, тренеров и спортсменов, - заявил Кущенко по поводу своей отставки. - За три года нам удалось достичь весомых результатов, как в сфере спорта высших достижений, так и в развитии детско-юношеского спорта. Надеюсь, что исторические победные традиции ЦСКА получат достойное развитие".

Сергей Кущенко возглавлял ЦСКА с апреля 2006 года. Заявление о переводе на новую работу он написал в марте этого года. Это решение связывается с военной реформой, проводимой Министерством обороны. В ее рамках предусмотрено сокращение "непрофильных" активов министерства: медиков, экономистов, журналистов, переводчиков, а также спортсменов. Кроме того, в начале марта указанием Генерального штаба Вооруженных Сил РФ военнослужащие, проходящие военную службу в ЦСКА на должностях рядового и сержантского состава, были переданы в соединения и воинские части Московского военного округа, тем самым потеряв возможность тренироваться. Это решение вызвало всплеск недовольства спортсменов и тренеров.

Впоследствии состоялась встреча министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко и министра обороны Анатолия Сердюкова, на которой был выработан совместный план по преодолению сложностей, возникших в ЦСКА. Согласно последним договоренностям, военнослужащие срочной службы останутся в ЦСКА до осени этого года, а спортсмены-офицеры, имеющие заслуги перед отечественным спортом, в этот же период времени должны определиться со своей дальнейшей карьерой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала