"Динамо" разгромило "Спартак" в четвертьфинале Кубка России - РИА Новости, 15.04.2009

"Динамо" разгромило "Спартак" в четвертьфинале Кубка России

"Динамо" не пустило "Спартак" в полуфинал Кубка России по футболу, победив в среду в "классическом" московском дерби с крупным счетом - 3:0. Счет в игре динамовцам удалось открыть на 63-й минуте, когда Александр Кержаков, получивший мяч в штрафной площади соперников, сумел протолкнуть его в сетку.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. "Динамо" не пустило "Спартак" в полуфинал Кубка России по футболу, победив в среду в "классическом" московском дерби с крупным счетом - 3:0.

Первый тайм матча не побаловал зрителей яркими моментами и завершился вполне справедливым для этой ситуации счетом - 0:0.

Счет в игре динамовцам удалось открыть на 63-й минуте, когда Александр Кержаков, получивший мяч в штрафной площади соперников, сумел протолкнуть его в сетку.

Проигрывая, "Спартак" начал создавать моменты, но на высоте был голкипер динамовцев Владимир Габулов, а в эпизоде с ударом Ивана Саенко "Динамо" от гола спасла штанга. Увлекшись наступлением, спартаковцы пропустили резкую контратаку соперников, которая привела ко второму голу в ворота Стипе Плетикосы. На 77-й минуте Кержаков, убежав по правому флангу, сделал пас в штрафную, где одинокий Дмитрий Хохлов в касание расстрелял Плетикосу.

До крупного счет в матче на 89-й минуте довел Федор Смолов, бильярдным ударом отправивший мяч в нижний дальний угол из пределов штрафной.

Ранее в первом четвертьфинальном матче Кубка России казанский "Рубин" на своем поле переиграл новосибирскую "Сибирь" со счетом 2:0. Два других четвертьфинала - "Москвы" с "Томью" и "Локомотива" с ЦСКА - пройдут 22 апреля.