В полуфинале Лиги чемпионов сыграют 3 клуба из Англии и "Барселона" - РИА Новости, 04.09.2019

В полуфинале Лиги чемпионов сыграют 3 клуба из Англии и "Барселона"

© REUTERS / Jose Manuel Ribeiro Криштиану Роналду (в центре) с партнерами по "МЮ" празднует гол в ворота "Порту" в матче 1/4 финала Лиги чемпионов
Криштиану Роналду (в центре) с партнерами по МЮ празднует гол в ворота Порту в матче 1/4 финала Лиги чемпионов
"МЮ", дома завершивший первый четвертьфинальный матч с "Порту" со счетом 2:2, отличился в самом дебюте ответной игры. Гол в ворота соотечественников на 6-й минуте отличным ударом метров с 30 забил португальский полузащитник манкунианцев Криштиану Роналду.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Английские клубы "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" вышли в полуфинал футбольной Лиги чемпионов, добившись в среду побед над португальским "Порту" и испанским "Вильярреалом" соответственно. Таким образом, за путевку в финал поборются три английские команды (перечисленные выше и лондонский "Челси") и испанская "Барселона".

"Арсенал" на своем поле после гостевых 1:1 уверенно "разобрался" с "Вильярреалом", победив в Лондоне со счетом 3:0. Победный задел на 10-й минуте положил Тео Уолкотт, а во втором тайме отличились Эммануэль Адебайор (60-я минута) и Робин ван Перси (69, с пенальти).

"МЮ", дома завершивший первый четвертьфинальный матч с "Порту" со счетом 2:2, также отличился в самом дебюте ответной игры. Гол в ворота соотечественников на 6-й минуте отличным ударом метров с 30 забил португальский полузащитник манкунианцев Криштиану Роналду. Минимальный счет 1:0 в свою пользу команда Алекса Фергюсона смогла сохранить до финального свистка.

В полуфиналах Лиги чемпионов сыграют "Арсенал" - "МЮ" и "Челси" - "Барселона".

Поединки 1/2 финала состоятся 28/29 апреля, ответные матчи - 5/6 мая.