Рейтинг@Mail.ru
Контракт со "Спартаком" пока официально не расторгнут - Лаудруп - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Контракт со "Спартаком" пока официально не расторгнут - Лаудруп

© РИА Новости / Илья ПиталевМикаэль Лаудруп стал главным тренером московского "Спартака"
Микаэль Лаудруп стал главным тренером московского Спартака
Читать ria.ru в
По словам датского тренера, он пока решил ограничить общение с журналистами именно потому, что договор формально не разорван. Кроме того, Лаудруп признался, что отставка стала для него сюрпризом.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Бывший главный тренер московского "Спартака" Микаэль Лаудруп заявил, что его контракт с российским клубом пока официально не расторгнут, сообщает в четверг АП.

Лаудруп был отправлен в отставку по инициативе генерального директора клуба Валерия Карпина в среду, 15 апреля, после крупного поражения от столичного "Динамо" в четвертьфинале Кубка России (0:3).

По словам датского тренера, он пока решил ограничить общение с журналистами именно потому, что договор формально не разорван.

"С момента отставки ко мне много раз обращались представители датских и зарубежных СМИ. Я понимаю их желание получить мои комментарии по этому поводу, но мой контракт со "Спартаком" официально еще не расторгнут, и пока я решил ничего не комментировать во избежание каких-либо недоразумений", - приводит АП слова Лаудрупа.

Кроме того, датчанин признался, что отставка стала для него сюрпризом.

"Конечно, я удивлен, но это футбол, - заявил тренер датскому телеканалу TV2. - Четыре-пять игр это не так много, чтобы тебя могли оценивать".

"Всегда неприятно, когда тебя увольняют, но любой тренер знает, что отставки сопутствуют его работе. И почти все рано или поздно сталкиваются с этим. Теперь это испытал и я", - сказал Лаудруп и добавил, что руководство клуба сообщило ему о своем решении по телефону.

Лаудруп возглавил "Спартак" в сентябре 2008 года. Под руководством датчанина команда провела 21 матч и выиграла только семь из них (при пяти ничьих и девяти поражениях). Одна из этих побед была одержана над столичным ЦСКА, что позволило красно-белым прервать многолетнюю безвыигрышную серию в поединках со своим самым принципиальным соперником.

В четырех турах чемпионата России-2009 "Спартак" набрал четыре очка и занимает 10-е место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала