"Питтсбург" сделал полдела в серии плей-офф с "Филадельфией" - РИА Новости, 18.04.2009

"Питтсбург" сделал полдела в серии плей-офф с "Филадельфией"

© REUTERS / David DeNoma Матч НХЛ "Питтсбург" - "Филадельфия"
Матч НХЛ Питтсбург - Филадельфия
Вторую домашнюю победу кряду "Пингвины" одержали во многом благодаря результативной игре Евгения Малкина, который сравнял счет в третьем периоде и дважды ассистировал партнерам.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. "Питтсбург" повел 2-0 в серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Филадельфии".

Вторую домашнюю победу кряду "Пингвины" одержали во многом благодаря результативной игре Евгения Малкина, который сравнял счет в третьем периоде и дважды ассистировал партнерам. С передачи лучшего бомбардира регулярного чемпионата опытнейший Билл Герин поставил победную точку в овертайме, реализовав большинство - 3:2. Двумя голевыми передачами отметился и Сергей Гончар.

Не хватило основных 60 минут и в матче между "Нью-Джерси" и "Каролиной". Бросок защитника Тима Глисона принес победу со счетом 2:1 гостям, в составе которых Сергей Самсонов отдал результативный пас. Счет в серии сравнялся - 1-1.

"Ванкувер" одержал вторую из необходимых четырех побед, одолев "Сент-Луис" со счетом 3:0. Роберто Люонго, отразив все 30 бросков, впервые сыграл "на ноль" в плей-офф.