Дубль Графите оставил "Вольфсбург" лидером чемпионата Германии - РИА Новости, 18.04.2009

Дубль Графите оставил "Вольфсбург" лидером чемпионата Германии

© REUTERS / Christian CharisiusГолкипер "Вольфсбурга" Диего Бенаглио
Голкипер Вольфсбурга Диего Бенаглио
"Вольфсбург" победил на своем поле леверкузенский "Байер". Графите первый из своих двух голов забил с пенальти, в середине первого тайма открыв счет. Догнать лидера в случае осечки "Вольфсбурга" могла мюнхенская "Бавария", выигравшая в гостях у "Арминии".

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Дубль бразильского форварда Графите принес победу "Вольфсбургу" в матче 28-го тура над леверкузенским "Байером" и оставил лидером чемпионата Германии по футболу.

"Вольфсбург" победил на своем поле со счетом 2:1. Графите первый из своих двух голов забил с пенальти, в середине первого тайма открыв счет. Бразилец забил победный гол на 85-й минуте при счете 1:1.

Догнать лидера в случае осечки "Вольфсбурга" могла мюнхенская "Бавария", выигравшая в гостях со счетом 1:0 у "Арминии". Победу команде Юргена Клинсманна принес гол итальянского форварда Луки Тони в середине второго тайма.

Результаты остальных матчей субботы в чемпионате Германии:

"Айнтрахт" - "Боруссия" М - 4:1,

"Бохум" - "Боруссия" Д - 0:2,

"Карлсруэ" - "Хоффенхайм" - 2:2,

"Кельн" - "Штутгарт" - 0:3.

Положение лидеров: "Вольфсбург" - 57 очков (28 матчей), "Бавария" - 54 (28), "Штутгарт" - 51 (28), "Гамбург" - 51 (27), "Герта" - 49 (27).