Московский "Спартак" нанес "Рубину" первое поражение в сезоне - РИА Новости, 03.09.2019

Московский "Спартак" нанес "Рубину" первое поражение в сезоне

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгроки "Спартака" радуются забитому мячу в ворота "Рубина" в матче 6-го тура ЧР
Игроки Спартака радуются забитому мячу в ворота Рубина в матче 6-го тура ЧР
Поединок 6-го тура премьер-лиги, который прошел в субботу на стадионе "Центральный" в Казани, завершился со счетом 2:0 в пользу красно-белых. Голы во втором тайме забили Мартин Штранцль (50-я минута) и Веллитон (61-я).

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Московский "Спартак" одержал вторую победу подряд под руководством Валерия Карпина, нанеся первое поражение в сезоне лидеру чемпионата России по футболу - казанскому "Рубину".

Первый тайм прошел в равной борьбе, команды много атаковали, но до реальных опасных моментов у ворот дело доходило нечасто. Хозяева поля эпизодами имели небольшое преимущество над гостями, особенно в самом начале поединка.

Роковой для "Спартака" могла стать первая минута игры, однако Макбет Сибайя с убойной позиции отправил мяч выше ворот. Красно-белые создали неплохой момент на 31-й минуте, когда после флангового навеса Владимира Быстрова в штрафную площадь Денис Бояринцев попытался исполнить эффектный удар ножницами, но неудачно попал по мячу.

Счет в матче открыли спартаковцы в начале второго тайма. На 50-й минуте Алекс подал угловой удар, который головой замкнул Штранцль. Карпин, исполняющий обязанности главного тренера после увольнения Микаэля Лаудрупа, второй матч подряд в этом сезоне выпустил защитника сборной Австрии в стартовом составе, и обе встречи красно-белые провели "на ноль".

Второй гол в ворота Сергея Рыжикова стал творением бразильской связки "Спартака" Веллитон - Алекс. На 61-й минуте полузащитник вывел точным проникающим пасом форварда один на один с вратарем, и Веллитон умело воспользовался моментом, закинув мяч за шиворот голкиперу. На 80-й минуте довести счет до разгромного мог все тот же Веллитон, но Рыжиков смог парировать удар бразильца с близкого расстояния.

"Рубин" (11 очков) потерпел первое поражение в чемпионате, "Спартак" (10) выиграл оба матча после отставки Лаудрупа. В сезоне-2008 "Спартак" также стал командой, которая нанесла первое поражение будущим чемпионам России, тот матч в Казани закончился с разгромным счетом 3:0.