"Зенит" одержал третью победу в чемпионате России-2009 - РИА Новости, 03.09.2019

"Зенит" одержал третью победу в чемпионате России-2009

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутбол. Чемпионат России. "Зенит" (Санкт-Петербург) – "Химки" (Химки) - 4:2
Футбол. Чемпионат России. Зенит (Санкт-Петербург) – Химки (Химки) - 4:2
В составе питерской команды отличились Константин Зырянов (9-я минута), впервые в этом сезоне попавший в основной состав Игорь Семшов (28-я), Фатих Текке (63-я) и Павел Погребняк (87-я). У "Химок" голы забили Илья Максимов (45-я) и Александр Антипенко (85-я).

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Питерский "Зенит" одержал третью победу в текущем сезоне чемпионата России по футболу. В субботу в матче 6-го тура команда Дика Адвоката переиграла на своем поле подмосковные "Химки" со счетом 4:2.

Стоит отметить, что гости с 15-й минуты играли в численном меньшинстве: за две "необязательные" желтые карточки, полученные в течение трех минут, с поля был удален Олег Кожанов. Главный арбитр матча Вячеслав Харламов сначала наказал его "горчичником" за симуляцию, а вторую карточку показал за откидку мяча после свистка.

В лидеры премьер-лиги вышли "Крылья Советов" (13 очков), обыгравшие в гостях московское "Динамо" (1:0). Следом расположился "Зенит", который отстает от самарцев на одно очко. Догнать "Крылья" в турнирной таблице может столичный ЦСКА (10), который в воскресенье в рамках 6-го тура примет дома "Ростов" из Ростова-на-Дону.

Чемпионат России по футболу, 6-й тур.

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Химки" (Московская область) - 4:2 (2:1).

Голы: Зырянов, 9 (1:0); Семшов, 28 (2:0); Максимов, 45 (2:1); Текке, 63 (3:1); Антипенко, 85 (3:2); Погребняк, 87 (4:2).

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крижанац (Тимощук, 60), Мейра, Ким Дон Чжин, Денисов, Файзулин (Погребняк, 46), Семшов, Зырянов, Данни (Хусти, 74), Текке.

"Химки": Березовский, Настич, Ротенберг, Тривунович, Йованович (Киракосян, 90), Зиновьев, Будянский, Максимов (Антипенко, 67), Блатняк, Пилипчук (Самсонов, 67), Кожанов.

Предупреждения: Кожанов (13); Будянский (17); Ким Дон Чжин (18); Зиновьев (53); Данни (58); Самсонов (69).

Удаление: Кожанов, 15.