Футболист из КНДР принес "Ростову" победу над ЦСКА - РИА Новости, 03.09.2019

Футболист из КНДР принес "Ростову" победу над ЦСКА

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФутболисты "Ростова" празднуют гол в ворота ЦСКА в матче чемпионата России
Футболисты Ростова празднуют  гол в ворота ЦСКА в матче чемпионата России
Футболисты "Ростова" из Ростова-на-Дону в воскресенье Москве со счетом 2:1 сумели одержать волевую победу над ЦСКА в матче 6-го тура чемпионата России. Армейцы открыли счет в матче на 18-й минуте, когда в атаку успешно подключился Евгений Алдонин.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Футболисты "Ростова" из Ростова-на-Дону в воскресенье Москве со счетом 2:1 сумели одержать волевую победу над ЦСКА в матче 6-го тура чемпионата России.

Армейцы открыли счет в матче на 18-й минуте, когда в атаку успешно подключился Евгений Алдонин. Мяч после его удара и небольшого рикошета влетел под перекладину. "Ростов" отыгрался перед перерывом: на 42-й минуте гостям также помог рикошет после удара Игоря Лебеденко.

В начале второго тайма уже команда Олега Долматова вышла вперед. В составе "Ростова" на 49-й минуте отличился легионер из КНДР Хон Ен Чо. Счет в середине второй 45-минутки мог стать и вовсе катастрофическим для ЦСКА, но Игорь Акинфеев сумел справиться с ударом Михаила Осинова с 11-метровой отметки. До финального свистка арбитра Станислава Сухины счет уже не изменился.

"Ростов" набрал 9 очков в шести матчах чемпионата России и догнал по этому показателю шедшее 7-м московское "Динамо". У ЦСКА осталось 10 очков, и армейцы делят с земляками из "Спартака" 5-6 места.