Российские теннисистки проиграли итальянкам и парный матч - РИА Новости, 26.04.2009

Российские теннисистки проиграли итальянкам и парный матч

© REUTERS / Giampiero SpositoСборная Италии по теннису
Сборная Италии по теннису
Россиянки Анастасия Павлюченкова и Надежда Петрова уверенно выиграли первый сет у Сары Эррани и Роберты Винчи, но затем проиграли две партии кряду - 6:1, 3:6, 4:6.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Полуфинальная встреча Кубка Федерации по теннису Италия - Россия завершилась в воскресенье в городе Кастелланета Марина поражением россиянок в парном матче. В итоге счет полуфинала стал 4-1 в пользу команды Италии, которая в финале турнира сыграет со сборной США.

В другом полуфинале, который прошел в выходные в чешском Брно, сборная США выиграла у команды Чехии со счетом 3-2.

Сборная США 17 раз выигрывала Кубок Федерации, но последняя победа пришла к американкам в далеком уже 2000 году. Итальянки один раз владели трофеем, завоевав его в 2006 году.

Финальный матч состоится 7-8 ноября.