Рейтинг@Mail.ru
Дацюк претендует на приз лучшему форварду оборонительного плана в НХЛ - РИА Новости, 29.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дацюк претендует на приз лучшему форварду оборонительного плана в НХЛ

Читать ria.ru в
Дацюк наряду с капитаном "Филадельфии" Майком Ричардсом и нападающим "Ванкувера" Райаном Кеслером включен в тройку кандидатов на приз "Селке Трофи", который вручается сильнейшему форварду лиги по игре в обороне.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Российский нападающий "Детройта" Павел Дацюк вновь претендует на лавры лучшего форварда оборонительного плана в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщает официальный сайт НХЛ.

Дацюк наряду с капитаном "Филадельфии" Майком Ричардсом и нападающим "Ванкувера" Райаном Кеслером включен в тройку кандидатов на приз "Селке Трофи", который традиционно вручается сильнейшему форварду лиги по игре в обороне.

Дацюк, который завоевал "Селке Трофи" в прошлом году, стал вторым в НХЛ по количеству перехватов (89) и третьим - по показателю полезности ("+34"). В пользу Ричардса говорят семь голов в меньшинстве (первое место в НХЛ), его умение персонально опекать лидеров соперника и "+22". Кеслер - главный специалист в "Ванкувере" по перехватам (74).

Дацюк также номинирован в нынешнем сезоне на "Леди Бинг Трофи" - приз главному джентльмену лиги. В прошлом сезоне россиянин выиграл и "Леди Бинг", и "Селке". Если этот дубль удастся ему вновь, Павел установит рекорд НХЛ - ранее, помимо Дацюка, только Рону Фрэнсису удавалось в один год завоевать оба приза (1995).

Обладатели индивидуальных призов по итогам регулярного чемпионата НХЛ будут объявлены в Лас-Вегасе 18 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала