Рейтинг@Mail.ru
Фетисов сменит Виктора Тихонова на посту президента ХК ЦСКА - РИА Новости, 29.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фетисов сменит Виктора Тихонова на посту президента ХК ЦСКА

Читать ria.ru в
Решение поддержать кандидатуру Фетисова для назначения на пост президента хоккейного ЦСКА было принято во вторник на заседании совета акционеров ХК ЦСКА. "Для меня большая честь оказаться в армейском клубе", - заявил Фетисов.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Член Совета Федерации Вячеслав Фетисов сменит Виктора Тихонова на посту президента столичного хоккейного клуба ЦСКА, об этом в среду РИА Новости сообщил сам Фетисов.

Решение поддержать кандидатуру Фетисова для назначения на пост президента хоккейного ЦСКА было принято во вторник на заседании совета акционеров ХК ЦСКА.

"Для меня большая честь оказаться в армейском клубе. Я вырос в ЦСКА, я знаю силу духа армейского клуба. ЦСКА всегда был символом побед и достижений советского и российского спорта", - заявил Фетисов.

По словам сенатора, он "возглавил клуб на общественных началах". "Сегодня непростые времена, и для меня большая честь быть рядом с ЦСКА в это время, - добавил прославленный спортсмен. - Мы с моими друзьями сделаем все возможное, чтобы уже в ближайшее время ЦСКА решал самые серьезные задачи".

Как сообщил РИА Новости советник сенатора Дмитрий Тугарин, с приходом Фетисова Тихонов станет почетным президентом ХК ЦСКА.

ЦСКА - 32-кратный чемпион СССР, но золотые медали чемпионата России армейцам выигрывать пока не доводилось.

Фетисов - многократный чемпион СССР в составе ЦСКА, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира. После завершения игровой карьеры в составе клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Детройт Ред Уингз" Фетисов работал тренером в "Нью-Джерси Дэвилз", он возглавлял сборную России на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити (бронзовые медали).

С апреля 2002 по октябрь 2008 Фетисов был министром спорта России. В октябре 2008 года избран членом Совета Федерации от Приморского края и стал председателем Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения. Также с октября 2008 года Фетисов занимает пост председателя Совета директоров Континентальной хоккейной лиги.

Виктор Тихонов - знаменитый тренер, который трижды приводил сборную СССР по хоккею к победам на Олимпиадах (1984, 1988, 1992). Тихонов, которому в июне исполнится 79 лет, тренировал Фетисова и в сборной, и в ЦСКА. В последние годы - президент ХК ЦСКА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала