Чемпион мира по велоспорту не выступит на "Джиро-2009" - РИА Новости, 30.04.2009

Чемпион мира по велоспорту не выступит на "Джиро-2009"

Причиной неучастия 29-летнего спортсмена в одной из самых престижных велогонок стала простуда. После довольно продолжительной вирусной болезни он только вернулся к тренировкам, но, по его словам, 9 мая - слишком рано для него, чтобы выходить на столь ответственный старт.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Чемпион мира по велоспорту на шоссе итальянец Алессандро Баллан не выступит в этом году на знаменитой многодневной гонке "Джиро д'Италия", сообщает Рейтер со ссылкой на пресс-службу команды "Лямпре".

Алессандро Баллан в прошлом году сенсационно стал победителем чемипоната мира в итальянском Варезе, сумев опередить многих фаворитов первенства.

"Джиро" в этом году празднует свой 100-летний юбилей, а на старт гонки 9 мая в Венеции впервые в своей карьере намерен выйти семикратный победитель "Тур де Франс" американец Лэнс Армстронг, который залечивает перелом ключицы.