"Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью в первом полуфинале Кубка УЕФА - РИА Новости, 30.04.2009

"Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью в первом полуфинале Кубка УЕФА

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутбол. Кубок УЕФА. Полуфинал. "Динамо" (Киев) — "Шахтер" (Донецк)
Футбол. Кубок УЕФА. Полуфинал. Динамо (Киев) — Шахтер (Донецк)
Первый поединок 1/2 финала турнира прошел в четверг в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского. Счет в матче открыли хозяева поля, когда на 22-й минуте отличился Артем Милевский. Голу предшествовал штрафной удар с правого фланга, который исполнил Александр Алиев.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Украинское дерби в рамках полуфинала Кубка УЕФА между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" не выявило победителя - ничья 1:1.

Гости смогли отыграться в середине второго тайма. Гол в ворота Станислава Богуша на 67-й минуте сотворили три бразильских полузащитника "Шахтера". Жадсон сделал проникающий пас на Виллиана, который прострелил вдоль ворот на Фернандиньо. Автору мяча осталось не промахнуться из убойной позиции в борьбе с защитником "Динамо".

Ответный поединок пройдет 7 мая в Донецке.