Волейболисты "Зенита" стали чемпионами России, "Факел" завоевал бронзу - РИА Новости, 02.05.2009

Волейболисты "Зенита" стали чемпионами России, "Факел" завоевал бронзу

В решающем матче, который прошел в субботу в Казани, хозяева площадки сумели победить в четырех партиях, несмотря на то, что уступили во второй с разницей в 7 очков. Итоговый счет третьего матча - 3-1 (25:21, 18:25, 25:22, 25:21) в пользу казанцев.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Волейболисты казанского "Зенита" стали чемпионами России, в трех матчах финальной серии переиграв подмосковную "Искру" - 3-0.

"Зенит" в первых двух матчах победил "Искру" в Одинцове - 3-0 и 3-2.

Казанский клуб вернул себе звание чемпиона страны, которым он прежде владел по итогам сезона-2006/07. Тогда клуб из Татарстана, выступавший под названием "Динамо-Таттрансгаз", в финальной серии со счетом 3-2 выиграл у столичного "Динамо". В прошлом сезоне казанская команда завоевала бронзовые награды чемпионата.

Бронзовыми призерами чемипоната-2008/09 стали волейболисты новоуренгойского "Факела", также "всухую" переигравшие в серии за третье место московское "Динамо" - 3-0. Третий поединок этих команд, состоявшийся в субботу в столице, завершился победой "Факела" на тай-брейке - 3-2 (25:19, 21:25, 25:21, 20:25, 15:13).