Голкипер Мезин принес Белоруссии победу над финнами на ЧМ-2009 - РИА Новости, 03.05.2009

Голкипер Мезин принес Белоруссии победу над финнами на ЧМ-2009

© REUTERS / Christian Hartmann Защитник сборной Белоруссии Дмитрий Коробов (слева) и вратарь Андрей Мезин в матче против Финляндии на ЧМ-2009
Белорусы забили самый быстрый гол на нынешнем чемпионате мира, открыв счет уже на 6-й секунде игры, когда отличился Сергей Демагин. В оставшееся время матча финны ответили на это шквалом атак, но удачно играл голкипер белорусов Андрей Мезин.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Сборная Белоруссии выиграла по буллитам у команды Финляндии со счетом 2:1 на втором групповом турнире чемпионата мира по хоккею, который проходит в Швейцарии.

Белорусы забили самый быстрый гол на нынешнем чемпионате мира, открыв счет уже на 6-й секунде игры, когда отличился Сергей Демагин. В оставшееся время матча финны ответили на это шквалом атак, но удачно играл голкипер белорусов Андрей Мезин, который капитулировал в игровое время только однажды: на 34-й минуте в меньшинстве после броска Янне Нискалы. Основное время игры завершилось со счетом 1:1. Не выявил победителя и овертайм, хотя финны сделали за все игровое время по воротам Мезина 45 бросков (против 18 белорусов).

В "хоккейной лотерее" - буллитах - удача улыбнулась команде Белоруссии, победный бросок в составе которой сделал Олег Антоненко, но героем матча, безусловно, стал Мезин.

Ранее в субботу в группе F чехи со счетом 8:0 разгромили команду Словакии. Положение команд в группе: Канада - 9 очков (3 матча), Финляндия - 9 (4), Чехия - 6 (4), Белоруссия - 6 (4), Словакия - 2 (4), Норвегия - 1 (3).