Виталий Вишневский надеется сыграть против сборной Латвии - РИА Новости, 03.05.2009

Виталий Вишневский надеется сыграть против сборной Латвии

"Я вроде матч с латышами не пропускаю, насколько меня проинформировали", - заявил Вишневский в ответ на просьбу прокомментировать свою дисквалификацию, которая казалась представителям СМИ делом решенным.

БЕРН, 3 мая - РИА Новости. Защитник сборной России Виталий Вишневский, удаленный до конца игры в субботнем матче против американцев (4:1), надеется избежать дисквалификации и в воскресенье сыграть с командой Латвии в заключительном матче второго этапа чемпионата мира по хоккею. Об этом хоккеист сообщил после игры с командой США, общаясь с журналистами.

Вишневский получил большой (пятиминутный) штраф и дисциплинарный штраф до конца игры за атаку сзади во втором периоде на капитана сборной США Дастина Брауна, после которой тот некоторое время не мог подняться со льда.

"Этот игрок играет в физический хоккей. Он шел в столкновение, но в последнюю секунду поменял решение и подставил спину", - поделился своим видением произошедшего Вишневский.

По мнению российского защитника, известного своей склонностью к жесткой силовой борьбе, его нарушение не тянуло на столь суровое наказание.

"Честно говоря, считаю, что наказали слишком сильно. Он играл уже следующую смену. Там было максимум две минуты", - сказал он.

По словам провинившегося, после удаления самым сложным для него было смотреть на то, как его товарищи по команде держали оборону эти пять минут.

"Тяжело было пять минут своего удаления досматривать", - сообщил Вишневский.

Он также высказал мнение, что вся команда была заряжена на борьбу, и это помогло ей одержать победу, которая позволила сборной России досрочно оставить за собой первое место в группе E и выйти в четвертьфинал.

"Мы сегодня были готовы к борьбе и эту борьбу выиграли. Мы сплотились, организованно играли от первой минуты до последней, поэтому был результат", - резюмировал Вишневский.

Матч сборных России и Латвии начнется в воскресенье, 3 мая, в 22.15 мск.