ЦСКА вдесятером отстоял победу в Самаре в чемпионате России по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

ЦСКА вдесятером отстоял победу в Самаре в чемпионате России по футболу

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкЧемпионат России по футболу. Премьер-лига. 7-й тур. "Крылья Советов" – ЦСКА. 1:3
Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 7-й тур. Крылья Советов – ЦСКА. 1:3

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. ЦСКА одержал волевую победу над самарскими "Крыльями Советов" в рамках седьмого тура чемпионата России по футболу. Поединок, который состоялся в воскресенье в Самаре, завершился со счетом 3:1.

Первый гол был забит на 36-й минуте. Вратарь волжан Эдуардо Лобос с ноги вынес мяч со своей половины, снаряд пролетел через все поле, ударился о землю метрах в 17 от ворот ЦСКА, и самым расторопным в штрафной площади москвичей оказался Евгений Савин, который первым же касанием поразил ворота Игоря Акинфеева.

Отыграться подопечным Зико удалось после перерыва. На 63-й минуте Василий Березуцкий после подачи углового сравнял счет, и практически сразу же, три минуты спустя, Вагнер Лав вывел свою команду вперед.

Остаток встречи самарцы провели в атаках, пытаясь сравнять счет. На 82-й минуте они еще больше воодушевились, так как с поля за две желтые карточки был изгнан защитник армейцев Георгий Щенников. Но вместо того чтобы забить, "Крылья" в очередной раз пропустили. На последней минуте хозяева поля прозевали выпад соперника, который завершился разящим ударом Мусса Маазу.

Эта победа позволила ЦСКА набрать 13 очков и сравняться со своим сегодняшним соперником. Лидируют пока "Рубин" и ФК "Москва", у которых по 14 очков, но их может опередить "Зенит", если в гостях обыграет "Ростов".

Чемпионат России по футболу, 7-й тур.

"Крылья Советов" (Самара) - ЦСКА (Москва) - 1:3 (1:0).

Голы: Савин, 36 (1:0); В. Березуцкий, 63 (1:1); Вагнер Лав, 66 (1:2); Маазу, 90 (1:3).

"Крылья Советов": Лобос, Белозеров, Леилтон, Шишкин, Иванов, Бобер (Игнатьев, 84), Кулик (Эскобар, 68), Ярошик, Аджинджал, Коллер, Савин.

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Одиа (Шемберас, 40), Жирков, Алдонин, Дзагоев (Рахимич, 82), Мамаев, Маазу, Вагнер Лав (А. Березуцкий, 90).

Предупреждения: Шишкин (32), Маазу (34), Щенников (81, 82), Леилтон (85), Вагнер Лав (87).

Удаления: Щенников (82).