Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова обыграла Сафину в финале турнира в Штутгарте - РИА Новости, 03.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова обыграла Сафину в финале турнира в Штутгарте

© REUTERS / Sergio PerezСветлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Читать ria.ru в
Матч, прошедший в воскресенье, завершился со счетом 6:4, 6:3 не в пользу первой ракетки мира. Поединок продолжался всего лишь 1 час 19 минут. Для Кузнецовой этот финал стал первым в сезоне.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Светлана Кузнецова обыграла Динару Сафину в финальном матче теннисного турнира в Штутгарте (Германия), призовой фонд которого составляет 700 тысяч долларов.

Матч, прошедший в воскресенье, завершился со счетом 6:4, 6:3 не в пользу первой ракетки мира. Поединок продолжался всего лишь 1 час 19 минут.

Для Кузнецовой этот финал стал первым в сезоне. До этого лучшим результатом 23-летней спортсменки в 2009 году был выход в полуфинал турнира в Майами (США), в котором она проиграла белоруске Виктории Азаренко.

Сафина же в этом сезоне проиграла уже в третьем финале подряд. В начале года она уступила в решающем матче турнира в Сиднее соотечественнице Елене Дементьевой, а также не справилась с американкой Сереной Уильямс на Открытом чемпионате Австралии.

Счет личных встреч между двумя россиянками стал 7-5 в пользу Сафиной. Примечательно, что она выиграла четыре предыдущих очных поединка, состоявшихся в прошлом году, - на "Роллан Гарросе", в Монреале, Токио и на "Кубке Кремля".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала