"Химки" вырвали ничью в домашнем матче с "Кубанью" - РИА Новости, 03.09.2019

"Химки" вырвали ничью в домашнем матче с "Кубанью"

Подмосковный клуб повел в счете после гола Александра Антипенко на 11-й минуте. Однако во втором тайме после голов Максима Жавнерчика (72-я минута) и Алана Касаева (79) вперед вышла уже "Кубань". Очко "Химкам" принес гол Сергея Пилипчука.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Подмосковные "Химки" на последних секундах вырвали ничью со счетом 2:2 в домашнем матче с краснодарской "Кубанью" в рамках 7-го тура чемпионата России по футболу.

Подмосковный клуб повел в счете после гола Александра Антипенко на 11-й минуте. Однако во втором тайме после голов Максима Жавнерчика (72-я минута) и Алана Касаева (79) вперед вышла уже "Кубань". Очко "Химкам" принес гол Сергея Пилипчука, забитый уже на 4-й минуте компенсированного времени матча.

"Химки" набрали всего лишь второе очко в нынешнем чемпионате России и остаются на последнем месте в турнирной таблице. У "Кубани" стало 8 очков, и она догнала шедший 11-м грозненский "Терек".

Чемпионат России по футболу, 7-й тур.

"Химки" (Московская область) - "Кубань" (Краснодар) - 2:2 (1:0).

Голы: Антипенко, 11 (1:0); Жавнерчик, 72 (1:1); Касаев, 79 (1:2); Пилипчук, 90+4 (2:2).

"Химки": Березовский, Йованович, Киракосян (Самсонов, 74), Головатенко, Настич, Максимов (Пилипчук, 59), Будянский (Шимич, 83), Зиновьев, Кириллов, Блатняк, Антипенко.

"Кубань": Карюкин, Хагуш (Жавнерчик, 62), Засеев, Джиоев, Боавентура, Тлисов (Ушенин, 82), Топчу, Касаев (Байрыев, 87), Кайта, Драман, Траоре.

Предупреждения: Головатенко (21), Траоре (45), Кайта (47), Драман (67), Жавнерчик (73).