Финны нанесли канадцам первое поражение на чемпионате мира-2009 - РИА Новости, 05.05.2009

Финны нанесли канадцам первое поражение на чемпионате мира-2009

В последнем туре второго группового этапа канадцы уступили по буллитам команде Финляндии - 3:4, но это не помешало им финишировать первыми в группе F. В предыдущих пяти матчах на ЧМ-2009 сборная Канады побеждала в основное время, причем неизменно с крупным счетом.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Хоккеисты сборной Канады потерпели первое поражение в ходе чемпионата мира в Швейцарии.

В понедельник в последнем туре второго группового этапа канадцы уступили по буллитам команде Финляндии - 3:4, но это не помешало им финишировать первыми в группе F. В предыдущих пяти матчах на ЧМ-2009 сборная Канады побеждала в основное время, причем неизменно с крупным счетом.

Чемпионат мира по хоккею, группа F.

Канада - Финляндия - 3:4 (1:2, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1).

Голы: Пильман, 0:1 (5-я минута); Салмела, 0:2 (8); Спецца, 1:2 (17); Капанен, 1:3 (38); Хитли, 2:3 (39); Хитли, 3:3 (50).

Победный буллит: Хювенен, 3:4 (65).

Итоговая таблица группы F: Канада - 13 очков, Финляндия - 11, Чехия - 9, Белоруссия - 6, Словакия - 4, Норвегия - 2.

Таким образом, стали известны все пары 1/4 финала: Россия (1-е место в группе Е) - Белоруссия (4F), Швеция (2Е) - Чехия (3F), Канада (1F) - Латвия (4Е), Финляндия (2F) - США (3Е).

В среду, 6 мая, состоятся матчи Россия - Белоруссия и Финляндия - США, а на следующий день будут сыграны два других четвертьфинала.