Гончар помог "Питтсбургу" одолеть "Вашингтон" и сравнять счет в серии - РИА Новости, 09.05.2009

Гончар помог "Питтсбургу" одолеть "Вашингтон" и сравнять счет в серии

© REUTERS / Jason CohnСиловой прием Александра Овечкина против Сидни Кросби
Силовой прием Александра Овечкина против Сидни Кросби

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Шайба российского защитника "Питтсбурга" Сергея Гончара помогла "Пингвинам" на своем льду обыграть со счетом 5:3 "Вашингтон" и сравнять счет (2-2) в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Гости открыли счет уже на 36-й секунде - с передачи Александра Семина отличился Никлас Бэкстрем. Однако спустя три минуты Гончар в большинстве уравнял результат, и в дальнейшем на площадке доминировали хозяева, доведшие матч до победы - 5:3. На счету нападающего "Питтсбурга" Сидни Кросби гол и результативная передача.

В составе гостей Александр Овечкин отметился одной голевой передачей и силовым приемом, нанесшим травму Гончару. Голкипер "Вашингтона" Семен Варламов отразил 23 из 28 бросков.

Форвард "Каролины" Сергей Самсонов за 5,5 минут до финальной сирены забросил третью, решающую, шайбу в ворота "Бостона", и в итоге хозяева выиграли второй домашний матч кряду - 4:1. Дубль на счету Эрика Стаала.

"Каролина" ведет в серии со счетом 3-1 и 10 мая в следующем матче в Бостоне может оформить выход в полуфинал.