Сафина выиграла турнир в Риме, взяв реванш у Кузнецовой - РИА Новости, 09.05.2009

Сафина выиграла турнир в Риме, взяв реванш у Кузнецовой

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Первая ракетка мира россиянка Динара Сафина выиграла турнир в Риме, призовой фонд которого составлял 2 миллиона долларов, взяв реванш у соотечественницы Светланы Кузнецовой за поражение недельной давности в финале соревнований в Штутгарте.

Уже в начале первого сета Сафина сделала брейк, после чего повела со счетом 4:1. Кузнецова смогла ответить своим брейком, но потом снова не удержала свою подачу, проиграв партию со счетом 3:6. Во втором сете Сафина продолжала действовать уверенно, и довела матч до убедительной победы - 6:3, 6:2. Поединок продолжался полтора часа.

Сафина и Кузнецова играли друг против друга уже 13 раз, и теперь Динара ведет в этой дуэли со счетом 8-5.

За победу на турнире в Риме Сафина заработает 350 тысяч долларов, а Кузнецова пополнит свой счет на 175 тысяч.