"Терек" ушел от поражения в домашнем матче с "Амкаром" - РИА Новости, 03.09.2019

"Терек" ушел от поражения в домашнем матче с "Амкаром"

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкЧемпионат России по футболу. 8-й тур. "Терек" (Грозный) - "Амкар" (Пермь)
Чемпионат России по футболу. 8-й тур. Терек (Грозный) - Амкар (Пермь)
Матч 8-го тура закончился вничью 2:2. Румынский нападающий "Терека" Даниэл Панку реализовал пенальти на 2-й минуте встречи, но "Амкар" вышел вперед еще до перерыва усилиями Мартина Кушева, оформившего дубль. Сравнять счет хозяевам удалось в концовке встречи.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Грозненский "Терек" избежал поражения на домашнем поле в матче с пермским "Амкаром" в чемпионате России по футболу сезона-2009.

Матч 8-го тура завершился вничью 2:2. Румынский нападающий "Терека" Даниэл Панку реализовал пенальти на 2-й минуте встречи, но "Амкар" вышел вперед еще до перерыва усилиями Мартина Кушева, оформившего дубль. Сравнять счет хозяевам удалось в концовке встречи, когда свой второй гол забил Панку.

Подопечные Димитара Димитрова, которые в предыдущих семи матчах забили столько же голов, сколько и в воскресенье, упустили возможность одержать вторую победу в сезоне. Безвыигрышная серия "Терека" продлилась до 5 матчей.

"Амкар" набрал 7 очков, в активе "Терека" на два балла больше. Обе команды располагаются в нижней части турнирной таблицы премьер-лиги.

"Терек" (Грозный) - "Амкар" (Пермь) - 2:2 (1:2).

Чемпионат России по футболу, 8-й тур.

Голы: Панку, 2 - с пенальти (1:0); Кушев, 27 (1:1); Кушев, 45 (1:2); Панку, 84 (2:2).

"Терек": Эдилов, Забавник, Илиев, Омельянчук, Клебер (Бендзь, 46), Смирнов (Ги, 46), Георгиев, Власов, Петре (Прудников, 75), Панку, Шевченко.

"Амкар": Нарубин, Сираков, Калашников, Белоруков, Черенчиков, Новакович, Дринчич, Пеев, Гришин (Старков, 90), Кушев (Сикимич, 78), Жан Карлос (Волков, 72).

Предупреждения: Клебер, 17; Калашников, 20; Жан Карлос, 54; Панку, 59; Сикимич, 85; Омельянчук, 88; Черенчиков, 88.