"Арсенал" без Аршавина крупно проиграл "Челси" - РИА Новости, 10.05.2009

"Арсенал" без Аршавина крупно проиграл "Челси"

© REUTERS / Eddie Keogh Форвард "Челси" Дидье Дрогба (справа) против защитника "Арсенала" Коло Туре в матче чемпионата Англии
Форвард Челси Дидье Дрогба (справа) против защитника Арсенала Коло Туре в матче чемпионата Англии
"Арсенал" проиграл "Челси" со счетом 1:4 в домашнем матче 36-го тура чемпионата Англии по футболу. "Канониры" проводили этот матч без Андрея Аршавина, который не смог помочь своей команде из-за болезни.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. "Арсенал" проиграл "Челси" со счетом 1:4 в домашнем матче 36-го тура чемпионата Англии по футболу.

Уже в первом тайме номинальным гостям удалось дважды огорчить голкипера "Арсенала" - отличились Алекс и Николя Анелька. После перерыва Коло Туре срезал мяч в свои ворота, и "Челси" повел 3:0. Затем Никласу Бендтнеру удалось забить гол престижа, а точку в матче поставил Флоран Малуда.

"Арсенал" проводил этот матч без Андрея Аршавина, который не смог помочь своей команде из-за болезни.

"Челси" благодаря победе гарантировал себе как минимум третье место по итогам текущего чемпионата.

Положение в группе лидеров: 1. "Манчестер Юнайтед" (83 очка), 2. "Ливерпуль" (80), 3. "Челси" (77), 4. "Арсенал" (68), 5. "Астон Вилла" (58). "МЮ" имеет игру в запасе.