Рейтинг@Mail.ru
Москва вслед за Днем Победы празднует триумф хоккейной сборной РФ - РИА Новости, 11.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва вслед за Днем Победы празднует триумф хоккейной сборной РФ

Читать ria.ru в
Москвичи вышли на улицы города праздновать победу российской сборной по хоккею на Чемпионате мира, болельщики поют песню "День Победы" у многих из них георгиевские ленточки. Сотни людей с российскими флагами на улицах Москвы кричат: "Ура!", "Россия, вперед!", "Россия - победа!".

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Сотни москвичей вышли на улицы города праздновать победу российской сборной по хоккею на Чемпионате мира, болельщики поют песню "День Победы" и у многих из них георгиевские ленточки.

В финальном матче ЧМ-2009 в Швейцарии команда Вячеслава Быкова обыграла канадцев со счетом 2:1. Год назад в финале ЧМ-2008 в Канаде встречались эти же команды, и тогда победу тоже праздновала сборная России.

Как передает корреспондент РИА Новости, сотни людей с российскими флагами на улицах Москвы кричат: "Ура!", "Россия, вперед!", "Россия - победа!".

Люди обнимают друг друга, поздравляют с победой сборной, некоторые москвичи, смотревшие трансляцию матча в спортбарах, выходят на улицу и разбрызгивают пиво и шампанское.

Выражают свою радость горожане и на дорогах столицы. Они сигналят, высовываются из открытых окон и люков машин и выкрикивают победные слова.

В столичном ГУВД РИА Новости сообщили, что никаких серьезных инцидентов, связанных с празднованием победы сборной на ЧМ, не отмечено.

"Москвичи отмечают победу российской сборной ночными гуляниями, не нарушая общественного порядка, милиция относится к радости болельщиков с пониманием, лояльно", - сказал собеседник.

Представитель ГУВД напомнил, что московская милиция с 27 апреля несет службу по усиленному варианту в связи с проведением конкурса "Евровидение-2009". За порядком в Москве в общей сложности следят 20 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск.

Во время трансляции матча сборной РФ и Канады милиция взяла под особый контроль все спортбары города, где болельщики смотрели прямую трансляцию финального хоккейного матча.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала