"Спартак" разгромил "Сатурн" в 8-м туре чемпионата России - РИА Новости, 03.09.2019

"Спартак" разгромил "Сатурн" в 8-м туре чемпионата России

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФутбол. Премьер-лига. 8-й тур. "Спартак" (Москва) – "Сатурн" (Московская область)
Футбол. Премьер-лига. 8-й тур. Спартак (Москва) – Сатурн (Московская область)

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Столичный "Спартак" крупно выиграл на своем поле у подмосковного "Сатурна" в восьмом туре чемпионата России по футболу в понедельник - 4:0.

Спартаковцы сделали результат еще в первом тайме. На 7-й минуте забил Евгений Макеев, на 20-й Артем Дзюба удвоил преимущество, а на 26-й Веллитон довел разницу в счете до крупной. Во втором тайме бразилец оформил дубль, поставив тем самым победную точку.

Для "Спартака" это первая крупная победа в текущем чемпионате и третья в четырех матчах под руководством Валерия Карпина. Красно-белые набрали 13 очков и теперь делят пятое-шестое места с "Крыльями Советов".

"Сатурн" потерпел пятое поражение в турнире, причем второе подряд с разгромным счетом. В предыдущем туре подмосковная команда уступила "Рубину" 0:5. С пятью очками "Сатурн" по-прежнему находится в зоне вылета на 15-й строчке.