Денис Меньшов выиграл пятый этап велогонки "Джиро д'Италия" - РИА Новости, 13.05.2009

Денис Меньшов выиграл пятый этап велогонки "Джиро д'Италия"

Спортсмен преодолел 125 км между Сан Мартино ди Кастроцца и Альпе ди Сиузи за 3 часа 15 минут 23 секунды. Вторым финишную черту пересек итальянец Данило Ди Лука, лидер общего зачета велогонки. Его отставание составило две секунды. Третье место занял швед Томас Ловквист.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Российский велогонщик Денис Меньшов, выступающий за команду "Рабобанк", стал победителем пятого этапа многодневки "Джиро д'Италия".

В генеральной классификации Меньшов занимает пятое место.

Шестой этап "Джиро д'Италия" пройдет в четверг. Гонщиков ожидает 248-километровая дистанция между Брессаноне и Майрхофеном (Австрия).