Микеле Скарпони выиграл шестой этап "Джиро д'Италия" - РИА Новости, 14.05.2009

Микеле Скарпони выиграл шестой этап "Джиро д'Италия"

© REUTERS / Stefano Rellandini Велогонка "Джиро д'Италия"
Велогонка Джиро д'Италия
Обладатель розовой майки лидера "Джиро" итальянец Данило Ди Лука завершил шестой этап девятым и сохранил первое место в общем зачете. Он по-прежнему на 5 секунд опережает в генеральной классификации шведа Томаса Левквиста. Сохранил пятое место в общем зачете и лучший из российских гонщиков на "Джиро" Денис Меньшов.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Итальянский велосипедист Микеле Скарпони в четверг выиграл шестой этап многодневной гонки "Джиро д'Италия", финишировавший в австрийском Майрхофене.

Дистанцию в 248 км победитель преодолел за 5 часов 49 минут 55 секунд и финишировал в гордом одиночестве, опередив ближайших преследователей на 32 секунды.

Сохранил пятое место в общем зачете и лучший из российских гонщиков на "Джиро" Денис Меньшов, который в четверг финишировал 13-м с отставанием в 36 секунд от Скарпони. От Ди Луки россиянина в общем зачете отделяет 50 секунд.

В пятницу велогонщикам предстоит преодолеть 244 км на пути из Инсбрука в Кьявенну.