Динара Сафина выиграла второй турнир подряд, победив в Мадриде - РИА Новости, 17.05.2009

Динара Сафина выиграла второй турнир подряд, победив в Мадриде

© REUTERS / Francisco SecoДинара Сафина выиграла турнире в Мадриде
Динара Сафина выиграла турнире в Мадриде
В воскресенье 23-летняя россиянка, первая ракетка мира, обыграла в финале датчанку Каролин Возняцки, посеянную под девятым номером, со счетом 6:2, 6:4. Поединок продолжался один час и 50 минут.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Динара Сафина стала победительницей на теннисном турнире серии "Премьер" в Мадриде (покрытие - грунт), призовой фонд которого составляет 3,5 миллиона евро.

Сафина имела весомое преимущество по выигранным мячам как на своей подаче (64% против 54% у Возняцки), так и на приеме (46% - 36%). Москвичка трижды брала подачу оппонентки, ни разу не отдав свою.

Это третий турнир подряд, на котором Сафина вышла в финал, и второй кряду, где она победила (ранее - Рим и Штутгарт). С начала грунтового сезона Динара провела 15 матчей, из которых проиграла только один - в финале Штутгарта своей соотечественнице Светлане Кузнецовой.

Титул в Мадриде стал 11-м в карьере Сафиной.

Следующим стартом Динары будет Открытый чемпионат Франции, стартующий 24 мая. В прошлом году в Париже она дошла до финала и уступила там сербке Ане Иванович.