Немецкие футболисты выиграли юношеский чемпионат Европы - РИА Новости, 18.05.2009

Немецкие футболисты выиграли юношеский чемпионат Европы

В финальном поединке немцы со счетом 2:1 в дополнительное время переиграли сверстников из Нидерландов. Голландцы открыли счет на 7-й минуте после удара Люка Костаньоса, но немцы до перерыва сравняли счет - на 34-й минуте отличился Леннарт Ти. "Золотой" гол сборной Германии забил Флориан Тринкс.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Немецкие футболисты выиграли чемпионат Европы среди юношей (до 17 лет), соревнования которого в понедельник завершились в Германии.

В финальном поединке немцы со счетом 2:1 в дополнительное время переиграли сверстников из Нидерландов. Голландцы открыли счет на 7-й минуте после удара Люка Костаньоса, но немцы до перерыва сравняли счет - на 34-й минуте отличился Леннарт Ти. "Золотой" гол сборной Германии за три минуты до конца второго дополнительного тайма великолепным дальним ударом со штрафного забил Флориан Тринкс.

Финальный матч, который состоялся в Магдебурге, в качестве главного арбитра судил россиянин Владислав Безбородов. По итогам встречи, ему был вручен памятный приз, а игрокам команд-финалистов - медали турнира.

Сборная России не принимала участия в финальном турнире юношеского ЧЕ, не пробившись в число восьми лучших сборных континента в этом возрасте.

Россияне выиграли чемпионат Европы до 17 лет в 2006 году под руководством нынешнего тренера молодежной сборной России Игоря Колыванова. Два последних европейских первенства в этой возрастной категории выигрывала сборная Испании.