Рейтинг@Mail.ru
Суд отклонил жалобу "Феррари" на решение ФИА о "потолке" бюджета - РИА Новости, 20.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отклонил жалобу "Феррари" на решение ФИА о "потолке" бюджета

Читать ria.ru в
Суд согласился с тем, что жалоба "Феррари" правомочна, но поддержал ФИА в том, что подобные вопросы должны были подниматься на Всемирном совете по автоспорту.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Французский суд отклонил жалобу команды "Формулы-1" "Феррари", требовавшей признать незаконным решение Международной автомобильной федерации (ФИА) о введении с 2010 года ограничения бюджетов команд, сообщает АП.

"Нет никакой угрозы (команде), которую нужно было бы предотвратить, нет и каких-либо незаконных действий (со стороны ФИА), которые должны быть остановлены", - приводит агентство слова судьи, выносившего решение об отклонении жалобы.

Суд согласился с тем, что жалоба "Феррари" правомочна, но поддержал ФИА в том, что подобные вопросы должны были подниматься на Всемирном совете по автоспорту.

"Никто их участников соревнований не должен ставить свои личные интересы выше интересов самого спорта, - заявил президент ФИА Макс Мосли, присутствовавший на слушаниях. - Команды, ФИА и партнеры федерации работают над тем, чтобы "Формула-1" благоденствовала в 2010 году и после".

В ответ на вердикт суда "Феррари" снова подтвердила свое намерение выйти из "Больших призов" в 2010 году, если будет установлен бюджетный "потолок". Будет ли команда продолжать судебные тяжбы с ФИА новым иском, в "Феррари" пока затруднились сказать.

В начале мая ФИА постановила, что команды со следующего сезона будут ограничены бюджетом в 40 миллионов фунтов стерлингов, но за это им будет дана большая техническая свобода. Эта цифра не будет включать зарплаты пилотов и, только в 2010 году, затраты на моторы. Те же "конюшни", которые будут превышать бюджетный "потолок", подпадут под жесткие технические ограничения.

Свое недовольство новыми правилами высказала команда "Феррари", а после этого к ней присоединились еще несколько "конюшен".

Переговоры руководителей команд с Максом Мосли по поводу постепенного введения новых правил состоялись 15 мая, но ни на какие уступки федерация не пошла. Команды решили подготовить новое консолидированное предложение к ФИА, а "Феррари" заявила о своем намерении обратиться во французский суд.

ФИА установила срок 29 мая, до которого команды должны подать заявки на участие в чемпионате-2010 и указать, будут ли они соблюдать бюджетный лимит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала