ЦСКА повел 2-0 в финальной серии ЧР по баскетболу с "Химками" - РИА Новости, 21.05.2009

ЦСКА повел 2-0 в финальной серии ЧР по баскетболу с "Химками"

В итоге лучшим в составе ЦСКА стал Эразем Лорбек, подвергшийся критике со стороны Мессины по итогам первого матча. На этот раз он отметился 24 очками. В составе "Химок" 12 очков набрал Антон Понкрашов. ЦСКА повел в "золотой" серии до трех побед со счетом 2-0, а следующий матч пройдет 24 мая в Химках.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Столичный ЦСКА в четверг на своей площадке со счетом 76:64 выиграл второй матч финальной серии против подмосковных "Химок" в чемпионате России по баскетболу среди мужчин и повел со счетом 2-0 в "золотом" споре.

Один из ключевых моментов в матче случился на 4-й минуте, когда с тренерской скамейки химчан был изгнан их главный тренер Серджио Скариоло, не самыми лестными словами оценивший действия арбитров в одном из эпизодов.

Первую четверть армейцы выиграли с разницей в 12 очков, а затем наращивали свое преимущество. Судьба матча решилась задолго до финальной сирены, и подопечные Этторе Мессины даже позволили себе уступить последнюю четверть со счетом 12:23.

ЦСКА повел в "золотой" серии до трех побед со счетом 2-0, а следующий матч пройдет 24 мая в Химках.

В финальной серии ЦСКА рассчитывает взять трофей, который доставался красно-синим 15 раз за 17 лет. В то же время "Химки" могут впервые в своей истории стать чемпионами страны. Ранее дважды подмосковные баскетболисты становились серебряными призерами.