Рейтинг@Mail.ru
Итальянский политик предложил включить "Гран-при Ватикана" в "Ф-1" - РИА Новости, 22.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянский политик предложил включить "Гран-при Ватикана" в "Ф-1"

Читать ria.ru в
Губернатор Ломбардии Роберто Формигони, поддерживая инициативу столичных властей о проведении одного из этапов чемпионат мира по кольцевым автогонкам в Риме, напомнил, что регламент "Формулы-1" предполагает только одну гонку в одной стране.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости, Виктор Хруль. Губернатор Ломбардии Роберто Формигони предложил провести в рамках "Формулы-1" "Гран-при Ватикана", сообщило агентство KAI.

Итальянский политик, поддерживая инициативу столичных властей о проведении одного из этапов чемпионат мира по кольцевым автогонкам в Риме, напомнил, что регламент "Формулы-1" предполагает только одну гонку в одной стране. В Италии по традиции заезды спортсменов проводятся на трассе в Монце в Ломбардии.

"Насколько я знаю, Рим, в отличие от Ватикана, еще не является независимым государством", - пошутил Роберто Формигони и предложил назвать римский этап "Формулы-1" "Гран-при Ватикана".

"Формула-1" или "Королевская формула" является самым популярным видом автогонок. Чемпионат мира "Формулы-1" проводится каждый год и состоит из отдельных "Гран-при", или этапов. Первый чемпионат мира прошёл в 1950 году, его выиграл итальянец Джузеппе Фарина на Альфа Ромео. В сезоне этого года запланировано 17 "Гран-при", начиная с "Гран-при Австралии" и заканчивая новым "Гран-при Абу-Даби". Этапы "Формулы-1" проходят также в Малайзии, Китае, Бахрейне, Испании, Монако, Турции, Великобритании, Германии, Венгрии, Бельгии, Италии, Сингапуре, Японии и Бразилии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала