Кавендиш выиграл 13-й этап "Джиро", Меньшов лидирует в общем зачете - РИА Новости, 22.05.2009

Кавендиш выиграл 13-й этап "Джиро", Меньшов лидирует в общем зачете

© REUTERS / Stefano Rellandini Британский велогонщик Марк Кавендиш после 14-го этапа велогонки "Джиро д'Италия"
Британский велогонщик Марк Кавендиш после 14-го этапа велогонки Джиро д'Италия
Кавендиш преодолел 176 км от Лидо ди Камайоре до Флоренции за 3 часа 48 минут 36 секунд. Меньшов финишировал спустя 8 секунд и был классифицирован на 27-м месте.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Британский велогонщик Марк Кавендиш выиграл в пятницу 13-й этап многодневной гонки "Джиро д'Италия", а россиянин Денис Меньшов сохранил лидерство в общем зачете.

В генеральной классификации Меньшов опережает своего ближайшего преследователя, итальянца Данило Ди Луку, на 34 секунды. Третьим идет американец Леви Лейфеймер, отстающий от россиянина на 40 секунд.

Следующий этап состоится в субботу, 23 мая.