Дьяченко выиграла марафонский поединок в первом круге "Ролан Гарроса" - РИА Новости, 24.05.2009

Дьяченко выиграла марафонский поединок в первом круге "Ролан Гарроса"

© REUTERS / Francois LenoirТурнир "Ролан Гаррос"
Турнир Ролан Гаррос
В воскресенье 18-летняя россиянка в трех сетах победила соперницу из Франции Матильду Йоханссон. Проиграв первый сет 2:6, Дьяченко с тем же счетом взяла вторую партию. В третьей она уступала 3:5, но смогла отыграть матч-бол сравнять счет. Далее в затяжном сете россиянка снова уступала свою подачу, и снова отыгрывала матч-болы.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Российская теннисистка Виталия Дьяченко, пробившаяся через квалификацию в основные соревнования Открытого чемпионата Франции, не остановилась и на первом круге турнира с общим призовым фондом более 16 миллионов евро.

В воскресенье 18-летняя россиянка в трех сетах победила соперницу из Франции Матильду Йоханссон. Проиграв первый сет 2:6, Дьяченко с тем же счетом взяла вторую партию. В третьей она уступала 3:5, но смогла отыграть матч-бол сравнять счет. Далее в затяжном сете россиянка снова уступала свою подачу, и снова отыгрывала матч-болы, взяв наконец верх в марафонском поединке со счетом 2:6, 6:2, 10:8. Поединок продолжался более 2,5 часов, а его решающий сет - 101 минуту.

Стоит отметить, что в трех матчах квалификации Дьяченко также проводила на корте по три сета.

Еще в одном матче первого круга на женском турнире экс-первая ракетка мира и действующая чемпионка "Ролан Гарроса" сербка Ана Иванович (8-й номер посева) с некоторыми трудностями сумела одержать победу над итальянкой Сарой Эррани - 7:6 (7:3), 6:3.