Баскетболисты "Химок" продлили "золотую" серию с ЦСКА - РИА Новости, 24.05.2009

Баскетболисты "Химок" продлили "золотую" серию с ЦСКА

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБаскетболисты "Химок" Антон Понкрашов, Мачей Лампе и игрок ЦСКА Матьяж Смодиш (слева направо)
Баскетболисты Химок Антон Понкрашов, Мачей Лампе и игрок ЦСКА Матьяж Смодиш (слева направо)
Матч, состоявшийся в воскресенье в Химках, завершился со счетом 67:66 (17:24, 11:16, 22:9, 17:17) в пользу подопечных Серджио Скариоло. Таким образом, счет в серии стал 2-1 в пользу ЦСКА. Инициативу в свои руки уже с первых минут матча захватили гости, обеспечив себе отрыв в 12 очков к середине встречи.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Подмосковные "Химки" одержали первую победу в финальной серии чемпионата России по баскетболу над столичным ЦСКА.

Матч, состоявшийся в воскресенье в Химках, завершился со счетом 67:66 (17:24, 11:16, 22:9, 17:17) в пользу подопечных Серджио Скариоло. Таким образом, счет в серии стал 2-1 в пользу ЦСКА.

Инициативу в свои руки уже с первых минут матча захватили гости, обеспечив себе отрыв в 12 очков к середине встречи. Казалось, что ЦСКА твердой поступью идет к своему 16-му чемпионскому титулу в России, однако в третьей четверти баскетболисты "Химок" сумели не только сравнять счет, но и вырваться вперед с минимальным преимуществом. Этот игровой отрезок химчане выиграли со счетом 22:9.

В решающей четверти хозяева площадки увеличили свое преимущество до 8 очков, но армейцы смогли сравнять счет, подарив зрителям захватывающую концовку. В решающий момент не дрогнул химчанин Карлос Дельфино, сначала забросив 2-очковый, а потом реализовав один из двух штрафных бросков. Этого "Химкам" хватило, чтобы продлить "золотую" серию как минимум на один матч.

Самым результативным игроком матча стал армеец Рамунас Шишкаускас, набравший 15 очков. У "Химок" по 12 очков на счету Тимофея Мозгова, Карлоса Дельфино и Антона Панкрашова.

Следующий матч серии состоится также на площадке "Химок" в понедельник, 25 мая.