Рейтинг@Mail.ru
ФОТА временно исключила "Уильямс" из своих рядов - РИА Новости, 27.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФОТА временно исключила "Уильямс" из своих рядов

© REUTERS / Gustau NacarinoБолид пилота команды "Уильямс" Казуки Накаджимы во время второй практики "Гран-при Испании"
Болид пилота команды Уильямс Казуки Накаджимы во время второй практики Гран-при Испании
Читать ria.ru в
ФОТА пошла на этот шаг после того, как "Уильямс" стал единственной командой, подавшей заявку в Международную федерацию автоспорта (FIA) на участие в чемпионате мира 2010 года.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Ассоциация команд "Формулы-1" (Formula One Teams Association, ФОТА) в среду временно исключила из своих рядов команду "Уильямс". Об этом сообщает официальный сайт британской команды.

ФОТА пошла на этот шаг после того, как "Уильямс" стал единственной командой, подавшей заявку в Международную федерацию автоспорта (FIA) на участие в чемпионате мира 2010 года. Остальные участники "Формулы-1" и, в частности, действующий чемпион "Феррари", настаивают на изменении правил в будущем сезоне, и угрожают в том случае, если их требования не будут выполнены, не участвовать в первенстве "Ф-1" следующего года.

Владелец британской "конюшни" Фрэнк Уильямс заявил, что понимает данное решение, но отметил, что его команда связана контрактными обязательствами на участие в "Формуле-1" до 2012 года.

"Я понимаю решение ФОТА, хотя и сожалею о нем, - говорится в заявлении Уильямса. - Однако для нас - гоночной команды и компании, для которой участие в"Формуле-1" является единственным родом деятельности - учитывая наши обязательства по отношению к нашим партнерам и сотрудникам, вопрос о неучастии в чемпионате следующего года даже не стоял".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала