Шарапова вырвала победу у Петровой во 2-м круге "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 27.05.2009

Шарапова вырвала победу у Петровой во 2-м круге "Ролан Гаррос"

© REUTERS / Regis Duvignau Мария Шарапова в матче против Надежды Петровой на "Ролан Гаррос"
Мария Шарапова в матче против Надежды Петровой на Ролан Гаррос

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Россиянка Мария Шарапова в среду одержала волевую победу в трех сетах над своей соотечественницей Надеждой Петровой во втором круге Открытого чемпионата Франции по теннису.

За первый час встречи россиянки обменялись выигранными сетами: сначала бывшая первая ракетка мира выиграла первый со счетом 6:2, затем Петрова, в отличие от Шараповой входящая в число сеянных игроков парижского турнира, оставила за собой второй сет - 6:1.

Судьба матча решалась в третьем сете, который затянулся на один час и 11 минут. Шарапова уступала его со счетом 2:4, однако сумела сделать решающий брейк, сравнять счет, а затем и с большим трудом удержала собственную подачу. В итоге, Мария, которую в нужные моменты выручала первая подача, смогла вырвать победу в третьем сете со счетом 8:6. Всего Шарапова сделала в этом матче семь эйсов (против пяти у Петровой), шесть из которых пришлись на третий сет.

Ранее россиянки встречались на корте семь раз, счет побед 5-2 в пользу Шараповой.

После десятимесячного перерыва, вызванного травмой плеча, Шарапова провела в 2009 году всего пять матчей, включая эту встречу с Петровой, одиннадцатой ракеткой "Ролан Гаррос"-2009.

В следующем круге соперницей Шараповой будет бывшая россиянка Ярослава Шведова, ныне представляющая Казахстан.