Первый тайм финала Лиги чемпионов остался за "Барселоной" - РИА Новости, 04.09.2019

Первый тайм финала Лиги чемпионов остался за "Барселоной"

© REUTERS / Max Rossi Андрес Иньеста поздравляет Самюэля Это'О с голом в ворота "МЮ"
Андрес Иньеста поздравляет Самюэля Это'О с голом в ворота МЮ
Испанская "Барселона" со счетом 1:0 выигрывает у английского "Манчестер Юнайтед" после первого тайма финального матча футбольной Лиги чемпионов, который проходит в Риме. Гол на счету Самюэля Это'О.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Испанская "Барселона" со счетом 1:0 выигрывает у английского "Манчестер Юнайтед" после первого тайма финального матча футбольной Лиги чемпионов, который проходит в Риме.

Британцы активнее начали встречу, однако первая же атака каталонской команды оказалась результативной. Камерунский форвард "Барсы" Самуэль Это'О на 10-й минуте ворвался в штрафную "МЮ" по правому флангу, пробросил мяч между ног серба Неманьи Видича и неотразимо пробил в левый от голландца Эдвина ван дер Сара угол ворот.

После забитого мяча позиционным преимуществом завладел испанский клуб, заводилой атак которого был аргентинец Лионель Месси. Периодически ответные угрозы воротам "Барсы" создавал португалец Криштиану Роналду, однако ударам лидера "МЮ" недоставало точности.

Спортивная редакция РИА Новости ведет текстовую трансляцию матча.